Лучшие реферальщики держат в секрете свои самые "рыбные" места, откуда приходит больше всего хороших игроков, которых заинтересует игра, и которые останутся надолго. Поэтому все экспериментируют и выбирают для себя самые лучшие места, самые лучшие зазывающие тексты. Отправляют текст с рекламкой обычно в других онлайн-играх - в общий чат, в приват всем игрокам, кто есть онлайн . Кто-то оставляет свою рекламку на страницах форумов, в гостевых книгах, на досках объявлений, в чатах. Некоторые дают ссылку своим друзьям и коллегам, лично рекламируют игру в беседе - такие рефералы останутся в игре надолго. Некоторые оставляют ссылку на своих сайтах - личных и рабочих, публикуют обзор игры в своих блогах.

Те, кто хотя бы немного в своей жизни рефералил, тот знает, что такое в тысячный раз регистрироваться в новой игре. Придумывать красивые слоганы, чтобы затем раскидывать их по приватам игроков других проектов. Получить в очередной раз бан. Затем бан по IP. Затем через прокси-сервер опять повторить процедуру.

Давайте попробуем действовать немного по-другому. Существует множество различных проектов по раскрутке сайтов, заработку денег - за регистрацию, за просмотр рекламы, баннеров, за поиск информации. Среди этого всего множества есть интересные программы, которые помогут в нелёгком труде рефераловода. Их я и приведу ниже.